Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION INTRODUCTORES Y CATETER IVUS PARA EL SERVICIO DE HEMODINAMIA
Código e08c2455-9195392 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 174.408.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 922-1010 INTRODUCTOR 6 FR. LARGO 23 CMS. | 48 Unidad | CLP 11.000 |
| 922-1085 INTRODUCTOR FEMORAL 8FR 23 CM | 48 Unidad | CLP 11.000 |
| 924-0330 GUIA AMPLATZ S/S 0.35 X 260 | 120 Unidad | CLP 75.000 |
| 924-0392 INTRODUCTOR FEMORAL 23 CM 9FR | 48 Unidad | CLP 16.000 |
| 924-0393 INTRODUCTOR FEMORAL 9 FR | 48 Unidad | CLP 17.000 |
| 924-0394 INTRODUCTOR FEMORAL 23 CM 10 FR | 48 Unidad | CLP 16.000 |
| 928-3538 CATETER IVUS | 240 Unidad | CLP 675.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.