Resultado de licitación
MOBILIARIO PARA LA DIRECCIÓN DE TRÁNSITO DE LA MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL
Código e08ca056-9144049 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA CRISTINA FERNANDEZ LOPEZ | COMERCIAL CLAUDIA FERNANDEZ LOPEZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.254.320
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLAUDIA CRISTINA FERNANDEZ LOPEZ | COMERCIAL CLAUDIA FERNANDEZ LOPEZ
RUT 114813648
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
FACUS CHILE SPA | Facus Chile SpA
RUT 769203729
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
MUEBLES AYS LTDA | AYS MUEBLES
RUT 765373549
MUEBLES TIMAUKEL LIMITADA | MUEBLES TIMAUKEL LTDA.
RUT 780428309
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel, a través de la Dirección de Servicios Generales, requiere la adquisición de mobiliario de oficina con traslado e instalación en las dependencias de la Dirección de Tránsito y Transporte Público, en la forma y condiciones qu | 1 Unidad | CLP 11.254.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.