Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS ODONTOLOGICOS PARA EL CONVENIO
Código e08ce296-9393254 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 14.195.414
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anestesia al 4% articaina 1:200.000 caja, Segun bases adjuntas | 8 Unidad | CLP 21.330 |
| Eyector plástico para puntas capilary, Segun bases adjuntas | 50 Unidad | CLP 1.127 |
| Medicación de hidróxido de calcio + yodoformo, Segun bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 5.725 |
| Punta activadora de endodoncia azul, Segun bases adjuntas | 50 Unidad | CLP 3.120 |
| Punta activadora de endodoncia rojo, Segun bases adjuntas | 50 Unidad | CLP 3.120 |
| Clorhexidina en gel al 2%, Segun bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 3.697 |
| Conos de papel 1° serie al 4%, Segun bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 5.719 |
| Conos de papel 2° seria al 4%, Segun bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 5.719 |
| Sistema de cono gutapercha F3, Segun bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 13.800 |
| Sistema cono gutapercha F4 - F5, Segun bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 13.800 |
| Sistema de conos gutapercha W.O.G. Large, Segun bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 19.406 |
| Sistema conos gutapercha W.O.G primary, Segun bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 19.406 |
| Sistema cono de gutapercha segunda serie al 4%, Segun bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 2.689 |
| Sistema de cono gutapercha W.O.G. surtida, Segun bases adjuntas | 5 Unidad | CLP 19.300 |
| Sistema lima W.O.G. Primary 25mm, Segun bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 62.950 |
| Sistema lima W.O.G. Small 25 mm, Segun bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 62.950 |
| Sistema Lima W.O.G. surtido 25 mm, Segun bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 71.575 |
| Blister sistema reciproc R25, Segun bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 107.711 |
| Sistema Protaper Gold Surtida 25mm, Segun bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 60.078 |
| Sistema Protaper Gold surtida 31 mm, Segun bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 67.973 |
| Sistema Protaper Gold F4, Segun bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 60.078 |
| Sistema Protaper Gold F5, Segun bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 60.078 |
| Lima H 25 mm primera serie, Segun bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| Lima H 25mm segunda serie, Segun bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| Puntas 0,36mm capilari, Segun bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 14.622 |
| Punta 0,48mm capilari, Segun bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 14.622 |
| Repuesto esponjas para esponjero, Segun bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 6.555 |
| Barrera gingival , Segun bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 8.536 |
| EDTA solución al 17% , Segun bases adjuntas | 16 Unidad | CLP 2.200 |
| EDTA en gel al 17%, Segun bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 9.244 |
| Blister lima C+ 08-10-15, Segun bases adjuntas | 40 Unidad | CLP 12.700 |
| Cemento Sellador de conducto radicular Biocerámico , Segun bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 120.500 |
| Cemento sellador de endodoncia en base a Resina epoxica y amina adamantina, Segun bases adjuntas | 5 Unidad | CLP 59.166 |
| Sustituto bioactivo de la dentina a base de silicato tricálcico, Segun bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 113.694 |
| Goma Dique Latex 6x6, Segun bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 15.976 |
| Goma Dique no Latex 6x6, Segun bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 38.005 |
| Fundas protectoras para placa de fosforo N°1, Segun bases adjuntas | 250 Unidad | CLP 60 |
| Fundas protectoras para placa de fosforo N°0, Segun bases adjuntas | 100 Unidad | CLP 60 |
| Fundas protectoras para placa de fosforo N°2, Segun bases adjuntas | 100 Unidad | CLP 60 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.