← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Dentales para Atención de Morbilidad Odontológico - Readjudicada en Id 1665-15-R123

Código e09025cd-9240760 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL DE CHAITEN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 816.351
Fecha de adjudicación
15-11-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VIDRIOIONOMERO4 UnidadCLP 23.483
VIDRIOIONOMERO2 UnidadCLP 17.500
ACIDO FOSFORICO 37%3 UnidadCLP 990
ADHESIVO RF VIAL4 UnidadCLP 13.470
COMPOSITE4 UnidadCLP 13.792
COMPOSITE2 UnidadCLP 9.941
COMPOSITE2 UnidadCLP 9.941
COMPOSITE2 UnidadCLP 9.941
COMPOSITE2 UnidadCLP 29.963
COMPOSITE2 UnidadCLP 29.963
MICROBRUSH4 UnidadCLP 1.800
CLOREXIDINA 120ml10 UnidadCLP 2.113
FLORURO DE SODIO AL 5%3 UnidadCLP 92.057
BARNIZ DE CONTACTO PROLONGADO2 UnidadCLP 45.701

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e09025cd-9240760? | GanaLicitaciones.cl