Resultado de licitación
SERVICIOS EDUCATIVOS INVESTIGACIÓN Y CREACIÓN DE
Código e0931c62-9663048 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 30.483.192
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
ASESORÍAS MERCA LIMITADA | Academia Merca Limitada
RUT 784000559
Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
RUT 767011148
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
Consultora en gestion cultural plaza pública limit | Plaza Pública
RUT 760950424
DYD Consultores limitada | D&D Consultores
RUT 761184342
ESTUDIO ODA SPA | ESTUDIO ODA. Objeto de Asombro
RUT 779804666
EXPLÍCITA SPA | Explícita
RUT 779822141
Inst. de Análisis - Políticas Públicas y Gestión | IAPPG
RUT 762287064
KARINA ANGÉLICA TAPIA VERGARA | Llamkellamke
RUT 135991457
OBSERVATORIO DE POLITICAS CULTURALES LIMITADA | OPC
RUT 761339443
Patricia | HAPA Comunicaciones
RUT 767276958
PUEBLA SPA | Puebla
RUT 775670541
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS EDUCATIVOS, INVESTIGACIÓN Y CREACIÓN DE CONTENIDOS EN EL MARCO DEL CENTENARIO DEL ARCHIVO NACIONAL | 1 Unidad | CLP 30.483.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.