Resultado de licitación
Materiales varios de construccion p/Obras (pm.2145,2155)
Código e096469a-9426744 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 1.887.881
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinturas en Spray color Verde (o amarillo) "Fluorescente" (indicar el color) de 300 a 485 ml o más (Tapera) | 10 Unidad | CLP 5.034 |
| Pinturas en Spray color Naranjo "Fluorescente" de 300 a 485 ml o más(Tapera) | 10 Unidad | CLP 5.034 |
| Tineta de desmoldante tipo Sika de madera de 16 a 18 litros(Tapera) | 4 Tineta | CLP 25.400 |
| Tineta de 18 litros de Membrana de curado igual o superior a marca Sika antisolo o TX-Cure de 18 litros (Tapera) | 3 Tineta | CLP 93.269 |
| Rollos de Planza Negra de 1/2" x 100 m de largo(Tapera) | 4 Rollo | CLP 10.043 |
| Caja de Clavos de 4" de 25 kilos(Tapera) | 4 Caja | CLP 34.059 |
| Sierra de copa 54 mm para madera(Tapera) | 2 Unidad | CLP 15.159 |
| Sellador poliuretano Blanco 11FC de 300 ml(Tapera) | 4 Unidad | CLP 16.500 |
| Pinturas en Spray color Verde (o amarillo) "Fluorescente" (indicar el color) de 300 a 485 ml o más(L.Brown) | 40 Unidad | CLP 5.034 |
| Pinturas en Spray color Naranjo "Fluorescente" de 300 a 485 ml o más(L.Brown) | 30 Unidad | CLP 5.034 |
| Tubería hidráulica PVC 315 mm, similar a PN6 57113 de 6 metros de largo(L.Brown) | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| Kilos de alambre negro recocido N°18(L.Brown) | 10 kilogramo | CLP 3.148 |
| Pernos con tuerca de acero galvanizados 1/2" diámetro x 11" de largo x 3" de hilo (roscado) de largo (L.Brown) | 4 Unidad | CLP 3.000 |
| Pernos con tuerca de acero galvanizados 5/8" diámetro x 7" de largo x 3" de hilo (roscado) de largo(L.Brown) | 44 Unidad | CLP 4.000 |
| Galones de carbonileo (preservante para madera empotrada)(L.Brown) | 2 Galón | CLP 8.561 |
| Rollos de Planza Negra de 1/2" x 100 m de largo(L.Brown) | 2 Rollo | CLP 10.043 |
| Tubo PVC conduit 110 mm diámetro x 6 metros de largo clase Li(L.Brown) | 5 Tubo | CLP 18.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.