Resultado de licitación
Insumos y dispositivos informáticos para el departamento de Informática
Código e0966b61-9266880 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 1.545.630
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Discos SSD sata 1 TB 2.5 (especificaciones técnicas en archivo adjunto). | 15 Unidad | CLP 36.990 |
| Discos SSD sata 512 GB 2.5 (especificaciones técnicas en archivo adjunto). | 15 Unidad | CLP 22.900 |
| Memoria Ram DDR3 4gb 1333 Mhz (especificaciones técnicas en archivo adjunto). | 5 Unidad | CLP 10.200 |
| Memoria Ram DDR3 8gb 1333 Mhz (especificaciones técnicas en archivo adjunto). | 5 Unidad | CLP 15.900 |
| Memoria Ram DDR4 8gb 2400mhz (especificaciones técnicas en archivo adjunto). | 5 Unidad | CLP 15.990 |
| Memoria Ram DDR3L SO-DIMM 4gb 1600mhz (especificaciones técnicas en archivo adjunto). | 5 Unidad | CLP 10.700 |
| Memoria Ram DDR3L SO-DIMM 8gb 1600mhz (especificaciones técnicas en archivo adjunto). | 5 Unidad | CLP 13.700 |
| Memoria Ram DDR3 SO-DIMM 4gb 1333 Mhz (especificaciones técnicas en archivo adjunto). | 5 Unidad | CLP 10.700 |
| Memoria Ram DDR3 SO-DIMM 8gb 1333 Mhz (especificaciones técnicas en archivo adjunto). | 5 Unidad | CLP 13.700 |
| Memoria Ram DDR4 SO-DIMM 4gb 2400mhz (especificaciones técnicas en archivo adjunto). | 5 Unidad | CLP 15.990 |
| Memoria Ram DDR4 SO-DIMM 8gb 2400mhz (especificaciones técnicas en archivo adjunto). | 5 Unidad | CLP 14.900 |
| Pendrive (especificaciones técnicas en archivo adjunto). | 2 Unidad | CLP 19.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.