← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CONTENEDOR MARITIMO

Código e096b81d-9182853 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA

Monto adjudicado
CLP 2.729.000
Fecha de adjudicación
27-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA

RUT 772286619

CONSTRUCTORA GLACIAR SPA | CONSTRUCTORA GLACIAR SPA

RUT 77725023K

HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA

RUT 766859941

INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA

RUT 770182395

LOGÍSTICA HONU MATUA SPA | HONU MATUA

RUT 769991093

tecnotainer | CONTAINERLAND SPA

RUT 77038320K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE CONTENEDOR MARITIMO DE 20 PIES, MEDIDA: 6 METROS LARGO X 3 MTS ANCHO APROXIMADAMENTE. PISO TERCIADO DE MINIMO 30MM ESPESOR, CON ENTREGA EN MUNICIPALIDAD MAULLIN.1 UnidadCLP 2.729.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e096b81d-9182853? | GanaLicitaciones.cl