Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO LEÑA AÑO 2024
Código e096fa30-9322063 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Carlos Barrueto
- Monto adjudicado
- CLP 33.500
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Alberto | Carlos Barrueto
RUT 765011094
COMERCIALIZADORA DIEGO MIRANDA NAHUELPAN E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ISAMAR
RUT 772624360
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leña seca, astilla de ecaliptus de 40 x 12 cm aproximadamente 150 mts lineales a suministrar entre los meses de abril a septiembre del presente año. (debe ser entregada en cada establecimiento y acomodada). | 1 Metro Lineal | CLP 33.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.