Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA ITILHUE F-935
Código e097dcf4-9413578 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADIMEL | ADIMEL
- Monto adjudicado
- CLP 4.019.900
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADIMEL | ADIMEL
RUT 771567703
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
RUT 763768007
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA ITILHUE F-935, DE ACUERDO A CARACTERÍSTICAS Y CANTIDADES SEÑALADAS EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXAS. | 1 Global | CLP 4.019.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.