Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS TIPO MOTOCICLETAS PARA LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA Y COMUNITARIA DE LA MUNICIPALIDAD DE QUILICURA
Código e098f086-9629915 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 35.260.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
INVERMOTO SPA | Invermoto SpA
RUT 771148115
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
MOTOTECH SPA | MOTOTECH
RUT 774280812
Ruy Barbosa y compañía limitada | Ruy Barbosa y compañía limitad - Casa Matriz
RUT 775306904
V-MOTOS LIMITADA | VMotos
RUT 780038225
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS TIPO MOTOCICLETAS PARA LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA Y COMUNITARIA DE LA MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | 1 Paquete | CLP 35.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.