Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN PANDERETAS
Código e09d1af5-9594736 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.400.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
Contructora MF Ingeniería | Constructora MF Ingeniera spa
RUT 770716160
EMPRESA DE TRATAMIENTO SANITARIO TRASASUR LIMITADA | TRASASUR LTDA.
RUT 770298911
IBT INDUSTRIAL SPA | IND IBT
RUT 780876980
ISAL INGENIERIA | ISAL INGENIERIA
RUT 764904435
Jorge Gonzalo | AIP SpA.
RUT 770844037
JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN
RUT 768486042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e Instalación de Panderetas, cierre perimetral Cementerios Municipales, Urbano y Rural de la Comuna de Laja | 1 Global | CLP 21.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.