Resultado de licitación
ADQ. DE VEHICULOS EQUIPAMIENTO Y EQUIPOS PLANTA
Código e09d5371-9657110 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Alejandro Marcelo | FMK FOREMAK
- Monto adjudicado
- CLP 68.550.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Alejandro Marcelo | FMK FOREMAK
RUT 762786346
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
EWS SPA | EWS
RUT 775388846
GETRAM MAESTRANZA Y GRUAS SPA | GTM Gruas y Maestranza
RUT 779421155
Ingenieria Galo Scale Limitada | Ingenieria Galo Scale Limitada
RUT 772902107
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
PESAMATIC S A | Pesamatic S.A.
RUT 809752003
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION CAMION TOLVA | 1 Unidad | CLP 68.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.