← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONVENIO COMPRA SERVICIOS PROFESIONALES MÉDICOS ESPECIALIDAD OFTALMOLOGÍA PARA CONSULTA INTEGRAL Y CONTROL DE CATARATAS” brd

Código e09d884c-9432893 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó SOCIEDAD MÉDICA ORIGENES SPA | ORG SPA

Monto adjudicado
CLP 145.846.600
Fecha de adjudicación
30-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SOCIEDAD MÉDICA ORIGENES SPA | ORG SPA

RUT 780064021

sociedad oftalmologica jimenez y cia. ltda. | sociedad oftalmologica jimenez y cia. ltda.

RUT 760215686

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRIMERA CONSULTA CATARATA CANASTA CONFIRMACIÓN INTEGRA (ver detalle en bases técnicas). Demanda referencial 2000 consultas. Presupuesto referencial unitario (impuesto incluido) $70.558.-2000 UnidadCLP 70.558
CONTROL PARA EVALUACIÓN PREOP. CON EXÁMENES (ver detalle en bases técnicas). Demanda referencial 200 controles. Presupuesto referencial unitario (impuesto incluido) $23.653.-200 UnidadCLP 23.653

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e09d884c-9432893? | GanaLicitaciones.cl