← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TUBOS LED - PANEL LED - DRIVER FOCO LED

Código e0a00ab5-9359729 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 2.113.300
Fecha de adjudicación
26-06-2024
Oferentes
30 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (30)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM

RUT 777146726

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA

RUT 761248634

Constructora e Inmobiliaria Karavel Ltda | Constructora e Inmobiliaria Karavel Ltda

RUT 788437501

Elba Janet | CASA DEL RAYO

RUT 766157971

ELECTROLINE | ESPACIO LED

RUT 769328777

Ganador

Geinse S.A. | Geinse S.A.

RUT 760051896

Germán Patricio | Simarte Spa

RUT 766124615

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE SISTEMAS GENERADORES DE ENERGIA POWE | Pöwer Energy Ltda

RUT 762061929

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA FERRO-TEC ARAUCANIA SPA | COMERCIAL FERRO TEC ARAUCANIA SPA

RUT 771051022

INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL

RUT 775698667

INVERSIONES BY ILUMINACION SPA | BY ILUMINACION

RUT 776158917

Ganador

ITP INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ITP SpA

RUT 773677271

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JF CANAL SPA | RADICAL

RUT 776430498

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

LESMAR SPA | LESMAR SPA

RUT 768377316

LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA

RUT 114452114

LUIS LEONARDO CALDERON NETTLE IMPORTADORA & EXPORTADORA UNINNOV EIRL | Uninnov

RUT 761830813

MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES

RUT 76172116K

OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA

RUT 767489439

SERENDI SPA | SERENDI SPA

RUT 776996947

SOCIEDAD COMERCIAL SERI SPA | Sociedad Comercial Seri SpA

RUT 761486284

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Ganador

Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e

RUT 761633821

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N° 1 TUBOS LED COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 87/2024 DEL DEPARTAMENTO DE SALUD;QUE SE ANEXA500 UnidadCLP 793
LINEA N° 2 PANEL LED CIELO AMERICANO COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 87/2024 DEL DEPARTAMENTO DE SALUD;QUE SE ANEXA100 UnidadCLP 9.500
LINEA N° 3 PANEL LED SOBREPONER COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 87/2024 DEL DEPARTAMENTO DE SALUD;QUE SE ANEXA100 UnidadCLP 2.368
LINEA N° 4 PANEL LED CIELO AMERICANO COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 87/2024 DEL DEPARTAMENTO DE SALUD;QUE SE ANEXA20 UnidadCLP 23.000
LINEA N° 5 DRIVER FOCO LED COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 87/2024 DEL DEPARTAMENTO DE SALUD;QUE SE ANEXA50 UnidadCLP 1.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0a00ab5-9359729? | GanaLicitaciones.cl