Resultado de licitación
SERVICIO VETERINARIO DE ESTERILIZACIÓN PARA 1000 PACIENTES CANINOS Y FELINOS DE LA COMUNA DE COQUIMBO
Código e0aa9034-9196788 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FUNDACION BIENESTAR ANIMAL CHILE | FBA
- Monto adjudicado
- CLP 19.100.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FUNDACION BIENESTAR ANIMAL CHILE | FBA
RUT 652076939
INVETMED | INVETMED
RUT 765085187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de esterilización de 1000 (mil) animales, caninos y felinos, machos y hembras, con dueño y sin dueño de la comuna de Coquimbo. El proveedor deberá tener capacidad mínima de 1.000 operaciones en el plazo de hasta 4 meses de duración del servicio, | 1 Unidad no definida | CLP 19.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.