Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL TRANSPORTE AÉREO DE CARGA NACIONAL
Código e0adc78e-9189713 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sec.Gest.Financ.P.3 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HERNAN | HERNAN AS
- Monto adjudicado
- CLP 673.632
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HERNAN | HERNAN AS
RUT 776048909
TRANSPORTES FLORA ROJAS QUINTEROS E.I.R.L. | SEGA EIRL.
RUT 767738528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE AÉREO DE CARGA NACIONAL, PARA EL TRASLADO DE DOS (02) CAJAS METALICAS, EN EL TRAMO SANTIAGOIQUIQUESANTIAGO. | 1 Unidad | CLP 673.632 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.