Resultado de licitación
Mantención 2 firewall fortinet - DINFO-PC 6196-brz
Código e0adf7b2-9657627 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES | SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
- Monto adjudicado
- USD 64.940
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
Cristian Raul | Group 4
RUT 764077334
E-MONEY CHILE S.A. | E-MONEY CHILE S.A.
RUT 764108302
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la extensión de garantía de los equipos Fortinet 1101E, lo que incluye proveer soporte, mantención preventiva / correctiva, gestionar la garantía técnica con el fabricante. | 1 Global | USD 64.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.