Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS PARA BODEGA 3
Código e0ae13e0-9362849 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.900.340
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 37 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (37)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIAL MEDITEX SPA | Meditex
RUT 77773136K
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I169-015 PORTA OBJETO DE VIDRIO C/FRANJA ESMERILADA 26 X 76 MM | 2500 Unidad | CLP 18 |
| I019-001 AGUJA HIPODERMICA 19 G X 1.5 “. | 10000 Unidad | CLP 11 |
| I040-056 APOSITO ANTIMICROBIANO RECUBIERTO DE DACC, de 7x9 cm, ESTERIL CON CAPACIDAD DE CAPTACION DE BACTERIAS Y HONGOS. SIMILAR A CUTIMED SORBACT | 400 Sobre | CLP 4.900 |
| I066-002 CATÉTER PERIFÉRICO DE VIALÓN, 18GX 1,16”, CON SISTEMA DE SEGURIDAD RETRÁCTIL Y VÁLVULA DE CONTROL DE SANGRE, CÁMARA TRANSPARENTE DE OBSERVACIÓN, ADAPTADOR CÓNICO HEMBRA TIPO LUER LOCK, ESTÉRIL, ATÓXICO, Y APIRÓGENO. | 4000 Unidad | CLP 1.370 |
| I255-002 CEPILLO CERVICAL ESTERIL | 1200 Unidad | CLP 92 |
| I073-001 CLORHEXIDINA TOPICA ACUOSA 2% 500 ML. | 40 Unidad | CLP 7.170 |
| I303-002 COMPRESA GASA NO ESTERIL 45 X 45 CM | 6000 Unidad | CLP 168 |
| I107-006 ELECTRODO MULTIUSO MIXTO MODELO 2228 | 3000 Unidad | CLP 64 |
| I154-008 HOJAS BISTURI N° 15. | 2000 Unidad | CLP 42 |
| I154-010 HOJAS BISTURI N° 20. | 500 Unidad | CLP 46 |
| I183-002 MASCARA LARINGEA N° 1,5 . | 30 Unidad | CLP 3.100 |
| I183-003 MASCARA LARINGEA N° 2 . | 20 Unidad | CLP 3.100 |
| I183-006 MASCARA LARINGEA N° 4 . | 40 Unidad | CLP 3.100 |
| I183-007 MASCARA LARINGEA N° 5 . | 30 Unidad | CLP 3.100 |
| I211-013 MANGA ESTERILIZACION SIN FUELLE 7.5 CM ROLLOS | 16 Unidad | CLP 9.990 |
| I246-001 TEJIDO TUBULAR 10 CM X 25 MTS. ROLLOS | 20 Unidad | CLP 6.950 |
| I113-012 ESPUMA HIDROCELULAR LÍPIDOCOLOIDE CON UNA MATRIZ MICROADHERENTE CICATRIZANTE CON TLC-NOSF FACTOR NANO OLIGOSACÁRIDO, INHIBIDOR DE LAS METALOPROTEASAS DE 10x10 CM URGOSTART | 150 Unidad | CLP 18.162 |
| I085-004 CONTROL AUTOCLAVE TIRAS LECTURA ESTERILIZACION CLASE 4, CAJA POR 240 TIRAS, 1,5 CM DE ANCHO, LARGO 20 CM, MODELO 1240 IGUAL A COMPLY | 2500 Unidad | CLP 43 |
| I245-035 SUTURA MONOFILAMENTO POLIAMIDA NEGRA CALIBRE 4.0, AGUJA 3/8 CIRCULO 24 MM PUNTA TRIANGULAR | 72 Sobre | CLP 1.200 |
| I040-011 APOSITO MOLTOPREN 10 X 10 X 0,5 CMS, ESTERIL | 100 Unidad | CLP 1.640 |
| I040-103 APOSITO MOLTOPREN 30 X 30 X 0,5 CM, ESTERIL | 50 Unidad | CLP 2.184 |
| I206-014 PLACA COLOSTOMIA 70 MM . | 200 Unidad | CLP 2.550 |
| I206-012 BOLSA DE DRENAJE COLOSTOMIA 70 CON PINZAS DOS PIEZAS . | 140 Unidad | CLP 1.635 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.