← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación 16 Cursos Prog. Capacitación y Certif

Código e0ae4c7e-9534675 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA

Monto adjudicado
CLP 52.210.980
Fecha de adjudicación
07-10-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA

RUT 782702203

Ganador

CMC Ltda | CMCCAPACITA

RUT 76891530K

Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada

RUT 76275004K

RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Ricardo Alfredo

RUT 122192326

SEÑAS CHILE ACI SPA | SEÑAS CHILE

RUT 781351881

SERVICIOS DE CAPACITACION SOFAN SPA | OTEC SOFAN

RUT 776430064

SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA

RUT 785034805

Ganador

SOCIEDAD CONSULTORA CAPABLANCA LTDA | CAPABLANCA LIMITADA

RUT 777243403

Sociedad de Capacitación Norte Sur L | NDC CAPACITACIONES

RUT 786539501

Ganador

SOCIEDAD DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN TAGTV SPA | CENTRO DE CAPACITACIÓN E INNOVACIÓN TAGTV

RUT 769610731

UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN

RUT 719158005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso Fundamentos para el Entrenamiento del Básquetbol 5x51 GlobalCLP 8.014.140
Curso Fundamentos para el Entrenamiento del Voleibol1 GlobalCLP 8.014.140
Curso Fundamentos para el Entrenamiento del Balonmano1 GlobalCLP 8.014.140
Curso Fundamentos para el Arbitraje de Basquetbol 5x51 GlobalCLP 6.718.140
Curso Fundamentos para el Arbitraje del Voleibol1 GlobalCLP 6.718.140
Curso Fundamentos para el Arbitraje de del Balonmano1 GlobalCLP 6.718.140
Curso Parentalidad Positiva para El Desarrollo de la Actividad Física y Deporte Comunitario1 GlobalCLP 8.014.140

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0ae4c7e-9534675? | GanaLicitaciones.cl