Resultado de licitación
INSUMOS Y EQUIPAMIENTO-REHABILITACION INTEGRAL EN LA RED
Código e0af7c30-9417420 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.142.080
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ONDA DE CHOQUE, TENSION NOMINAL: 110V-220V, POTENCIA NOMINAL 180W, FRECUENCIA NOMINAL: 50-60Hz, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BAE | 1 Unidad | CLP 503.000 |
| MASAJEADOR FACIAL ELECTRICO, PARA ESTIMULACION DE ROSTRO, COMO AYUDA AL TRATAMIENTO DE PARALISIS DE BELL,SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BAE | 2 Unidad | CLP 60.500 |
| MINI MASAJEADOR PARA ESTIMULACION SENSITIVA Y PROPIOCEPTIVA,SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BAE | 2 Unidad | CLP 7.540 |
| CAJONES DE SALTO, SET DE 04 CAJONES DE SALTO, EXTERIOR CON UN TAPIZ DE VINILO, RESISTENTE Y EN EL INTERIOR UN NUCLEO DE ESPUMA ULTRADENSA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BAE | 1 Unidad | CLP 503.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.