Resultado de licitación
S.A. 942037 MATERIALES PARA GENERADOR
Código e0b0d83b-9422942 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.481.855
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA
RUT 777685686
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES PARA MANTENCION DE GENERADOR DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXO ECONOMICO. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR Y ADJUNTAR CADA UNO DE LOS ANEXOS SOLICITADOS. CASO CONTRARIO OFERTA SERA INADMISIBLE. | 1 Paquete | CLP 4.481.855 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.