Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS QUIRURGICOS
Código e0b19317-9312523 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.402.365
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
COMERCIALIZADORA FCAS SPA | COMERCIALIZADORA FCAS SPA
RUT 777239376
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
MP Salud | MP Salud
RUT 761884247
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA DE GUANTES latex sin esterilizar TALLA L CAJA 100 U | 40 Caja | CLP 2.300 |
| CAJA DE GUANTES latex sin esterilizar TALLA M CAJA 100 U | 10 Caja | CLP 2.300 |
| CAJA DE GUANTES latex sin esterilizar TALLA S CAJA 100 U | 40 Caja | CLP 2.300 |
| JERINGAS 3 CC | 10000 Unidad | CLP 27 |
| JERINGAS 1 CC | 2000 Unidad | CLP 38 |
| BRANULAS IV 22 G X 1/2" | 400 Unidad | CLP 170 |
| BRANULAS IV 24 G X 1/2" | 1000 Unidad | CLP 170 |
| GASA 24X20, 100 YARDAS | 20 Rollo | CLP 14.690 |
| SUTURA NYLON | 120 Unidad | CLP 669 |
| SUTURA ACIDA POLIGLICOLICO | 300 Unidad | CLP 1.189 |
| CINTA TRANSPORE | 40 Unidad | CLP 551 |
| HOJA DE BISTURI | 1000 Unidad | CLP 52 |
| AGUJAS 23 G | 2000 Unidad | CLP 26 |
| AGUJAS 21 G | 1000 Unidad | CLP 26 |
| VENDA COBAN | 40 Unidad | CLP 1.060 |
| PORTAAGUJAS MAYO 14 CM | 10 Unidad | CLP 4.580 |
| TIJERAS MAYO RECTA 14 CM | 5 Unidad | CLP 3.236 |
| CINTA INDICADOR AUTOCLAVE 24MM X 55MM | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| PAÑOS DE CAMPO DESECHABLES 50X50 | 300 Unidad | CLP 285 |
| SABANILLAS PAÑAL 60X60 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| BAJADA DE SUERO MICROGOTEO | 200 Unidad | CLP 570 |
| TERMOMETRO DE LECTURA RAPIDA | 5 Unidad | CLP 1.673 |
| MASCARILLA QUIRURGICA DESECHABLE CAJA 50 U | 10 Caja | CLP 530 |
| ALGODON 1KG | 5 Unidad | CLP 3.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.