Resultado de licitación
AITO Mej. Escuela Chanco comuna de Lumaco
Código e0b3e382-9593850 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS ANTONIO RAMÍREZ COBO | Andrés Antonio Ramírez Cobo
- Monto adjudicado
- CLP 11.600.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDRÉS ANTONIO RAMÍREZ COBO | Andrés Antonio Ramírez Cobo
RUT 114927457
CAMILA | TRIBEM SPA
RUT 77015832K
CECILIA DEL CARMEN QUEZADA ESTRADA | Cecilia Del Carmen
RUT 155122714
CONSTRUCTORA EL QUEULE SPA | EL QUEULE
RUT 782046241
CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.
RUT 770578388
HÉCTOR DE LA CRUZ RODRÍGUEZ VERGARA | hector de la cruz rodriguez vergara
RUT 62488328
J.A.C.O. CONSTRUCCIÓN ,ASESORÍA E INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRAS SPA | JACO Construcciones -Asesorias-Ito
RUT 775303425
MIGUEL FERNANDO FLUCKIGER STAHLE | miguel fluckiger stahle
RUT 76995222
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Asesoria en Inspeccion Tecnica de Obras para el Proyecto Mejoramiento Escuela de Chanco, Comuna de Lumaco en el marco de Transferencia de Recursos y ejecucion de Proyecto de Infraestructura deportiva suscito con el IND, segun Bases administrat | 1 Unidad | CLP 11.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.