Resultado de licitación
OBRAS CIVILES Y DE PAISAJISMO PARA EL MEJORAMIENTO DE PLAZA PETROUSKA
Código e0b4222b-9370201 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANAR SPA | Sanar Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 189.719.012
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA SANAR SPA | Sanar Constructora
RUT 764354648
Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda. | Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda.
RUT 855178001
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey
RUT 765440149
LB CONSTRUCCIONES SPA | LB CONSTRUCCION SPA
RUT 771595634
ROLANDO MAURICIO | CONSTRUCTORA RIC SPA
RUT 763406636
VIVERO JOSEFA BARAONA E.I.R.L. | SANTALUZ
RUT 772559933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total bruto impuestos incluidos, en pesos chilenos, por la ejecución de las Obras Civiles y de Paisajismo para el mejoramiento de Plaza Petrouska, según lo dispuesto en las BAE y BT, y demás antecedentes que conforman el proceso licitatorio. | 1 Global | CLP 189.719.012 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.