Resultado de licitación
EQUIPO MENOR
Código e0b5006f-9479486 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CATTA SpA | CATTA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 137.110.750
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CATTA SpA | CATTA SpA
RUT 762072084
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
Comercial Mar Azul Limitada | Comercial Mar Azul Limitada
RUT 784013707
IMPORTADORA Y COMERCIAL MIR Y CRUZ SpA | IMPORTADORA MC
RUT 760449628
LOS CERCOS LTDA | LOS CERCOS LTDA
RUT 765868807
MGCG SPA | Military Gear
RUT 772103166
MULTIPRO SPA | ZONA TACTICA
RUT 777884530
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTURON BLANCO DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 250 Unidad | CLP 8.500 |
| TAHALÍ BLANCO DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 250 Unidad | CLP 7.000 |
| CHAPA DE SALIDA DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 250 Unidad | CLP 7.000 |
| LINTERNA DE CABEZA FRONTAL DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 250 Unidad | CLP 5.000 |
| LENTES BALISTICOS DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 250 Unidad | CLP 25.000 |
| CORDIN DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 250 Unidad | CLP 7.000 |
| GUANTES TÁCTICOS DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 250 Unidad | CLP 16.293 |
| BOLSA ESTANCO DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 250 Unidad | CLP 19.500 |
| VIVISAC DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 250 Unidad | CLP 55.000 |
| ARNÉS DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 250 Unidad | CLP 183.700 |
| MOSQUETON DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 250 Unidad | CLP 14.500 |
| MOCHILA 90 LITROS DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 250 Unidad | CLP 150.000 |
| MOCHILA 40 LITROS DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 250 Unidad | CLP 49.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.