Resultado de licitación
Construcción Centro Deportivo Municipal Chonchi
Código e0b552fd-9501630 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Secretaria de Planificación Comunal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MadLAN Construcciones EIRL | MadLAN Construcciones EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.050.057.861
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MadLAN Construcciones EIRL | MadLAN Construcciones EIRL
RUT 764056337
SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA
RUT 769074058
TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Servicios
RUT 771227775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra Construcción Centro Deportivo Municipal en la ciudad de Chonchi, de acuerdo a lo estipulado en las bases administrativas, especificacioes técnicas y demás antecedentes elaborados por la Secplan.- | 1 Unidad | CLP 3.050.057.861 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.