Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA VILLAS LAS MERCEDES ISLA DE MA
Código e0b57131-9611553 · I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE MAIPO | I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE MAIPO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
- Monto adjudicado
- CLP 108.973.680
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
Francisco Andres Castro Aburto Constructora EIRL | Constructora VAEH EIRL
RUT 765880653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA VILLA LAS MERCEDES, ISLA DE MAIPO | 1 Unidad | CLP 108.973.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.