Resultado de licitación
SEGUNDO FESTIVAL NINO GARCIA COMUNA DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código e0b6157a-9484156 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DELICIARTEYMAS SPA | DELICIARTE
- Monto adjudicado
- CLP 19.970.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DELICIARTEYMAS SPA | DELICIARTE
RUT 776553611
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
Mauricio Andres | MBPRO
RUT 766238963
NUÑEZ ESCOBAR SPA | PRODUCTORA DE EVENTOS Y SERVICIOS "EVENTOS PIDE UN DESEO" SpA
RUT 777869078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratar servicio de producción de eventos para la ejecución de actividad enmarcada en el Segundo Festival NINO GARCÍA, Pedro Aguirre Cerda: COMUNA DE TODAS LAS ARTES, con el objetivo de promover el sentido de pertenencia, corresponsabilidad. | 1 Global | CLP 19.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.