← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LUBRICANTES Y ARTICULOS DE LIMPIEZA PARA VEHÍCULOS

Código e0b64876-9366742 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

Monto adjudicado
CLP 3.057.130
Fecha de adjudicación
30-05-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

Ganador

DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier

RUT 767297262

FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

RUT 135715077

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan

RUT 767553870

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINETA GRASA PARA CHASIS1 TinetaCLP 65.390
TINETA ACEITE 15W / 401 TinetaCLP 72.090
TAMBOR DE 200 LITROS DE ACEITE HIDRAULICO1 TamborCLP 465.390
COOLANTE 5% BIDONDES DE 3.78 LTS40 BidónCLP 4.120
COOLANTE 50/50 BIDONES DE 3.78 LTS20 BidónCLP 6.980
UNIDAD DE WD/4010 UnidadCLP 5.540
ADBLUE BIDON DE 10 LTS20 BidónCLP 8.990
CINTA REFLECTANTE BICOLOR (ROJO – BLANCO) 45.7 MTS4 RolloCLP 78.650
CINTA REFLECTANTE BLANCA4 RolloCLP 78.690
SILICONA DE ALTA TEMPERATURA10 TuboCLP 14.320
PINOS AROMATICOS (DIFERENTES AROMAS)50 UnidadCLP 1.480
AROMATIZANTE DE AUTO (SIMILAR GLADE AUTOSPORT) + REPUESTO50 UnidadCLP 4.390
PAÑOS MICROFIBRA 30 X 3050 UnidadCLP 1.060
SHAMPOO PARA AUTOS25 BotellaCLP 2.460
SILICONA EN AEROSOL AUTO AROMA LAVANDA50 UnidadCLP 2.740
RENOVADOR DE GOMAS LIQUIDO50 BotellaCLP 2.810
CERA EN AEROSOL50 UnidadCLP 4.230
LIQUIDO LIMPIA PARABRISAS25 BotellaCLP 2.340
PLUMILLAS 14”10 ParCLP 2.760
PLUMILLAS 16"10 ParCLP 2.890
15 PLUMILLAS 18”15 ParCLP 2.850
PLUMILLAS 20”15 ParCLP 3.390
PLUMILLAS 22”10 ParCLP 3.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.