← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE ESPIROMETRO PORTATIL PARA EL CESFAM LUMACO

Código e0b6aef5-9317164 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 1.999.000
Fecha de adjudicación
20-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | FRANDEL LTDA

RUT 763163741

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

SIMMEDICAL SPA | Simmedical

RUT 765900719

SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS

RUT 765550300

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Espirómetro portátil de sobremesa (especificaciones completas en anexo)1 UnidadCLP 1.999.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0b6aef5-9317164? | GanaLicitaciones.cl