Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN REDES DE ALUMBRADO PÚBLICO Y RENOVACIÓN DE 25 CENTROS DE ALUMBRADO EN DIVERSOS SECTORES COMUNA DE PANGUIPULLI
Código e0b75223-9107628 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DANIEL | ELECNIEL
- Monto adjudicado
- CLP 57.543.323
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DANIEL | ELECNIEL
RUT 76191605K
ELECTRICIDAD Y PROYECTOS LIMITADA | Electricidad y Proyectos Ltda.
RUT 777545906
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción redes de alumbrado público y renovación de 25 centros de alumbrado en diversos sectores, comuna de Panguipulli. | 1 Global | CLP 57.543.323 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.