← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S28-23/DIRECCIÓN DE ASEO/ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS DE ASEO PARA RECOLECCIÓN DE RESIDUOS SÓLIDOS

Código e0b8c043-9171532 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.943.710
Fecha de adjudicación
08-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO

RUT 763388352

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS DE ASEO PARA RECOLECCIÓN DE RESIDUOS SÓLIDOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 1.943.710

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0b8c043-9171532? | GanaLicitaciones.cl