Resultado de licitación
EST. DIAG. Y DES. PROY. LOMAS DE MIRAMAR II ARICA
Código e0b8c167-9339305 · SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN | SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ESCALA INGENIERIA LIMITADA | ESCALA INGENIERIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 70.168.067
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ESCALA INGENIERIA LIMITADA | ESCALA INGENIERIA LIMITADA
RUT 778590158
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
JUAN MANUEL ALVARADO CASTILLO | jac24ingenieria
RUT 118207505
Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
RUT 762370093
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ESTUDIO DE DIAGNÓSTICO Y DESARROLLO DE PROYECTOS DE REDES SANITARIAS SEGÚN NORMA DE SUELOS SALINOS, Y EVALUACIÓN Y DESARROLLO DEL PROYECTO DE SOLUCIÓN ESTRUCTURAL, CONDOMINIOS LAS LOMAS DE MIRAMAR II, ARICA” | 1 Unidad | CLP 70.168.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.