← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXAMENES DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA

Código e0b9185b-9156867 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.

Monto adjudicado
CLP 156.720.000
Fecha de adjudicación
28-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.

RUT 764793692

ANESTIMAGEN | ANESTIMAGEN

RUT 765266327

Ganador

CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES SPA

RUT 879759005

INSTITUTO DE DIAGNOSTICO S A | INstituto de Diagnostico SA

RUT 920510000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EXA-0851 - ANESTESIA EXAMEN DE RESONANCIA MAGNETICA (POR SESIÓN)244 UnidadCLP 170.000
EXA-0878 - EXAMEN ANGIORESONANCIA DE CUELLO3 UnidadCLP 105.000
EXA-0879 - EXAMEN ANGIORESONANCIA DE ENCEFALO13 UnidadCLP 105.000
EXA-1049 - EXAMEN ANGIORESONANCIA DE TORAX8 UnidadCLP 105.000
EXA-1050 - EXAMEN ANGIORESONANCIA DE ABDOMEN5 UnidadCLP 105.000
EXA-0720 - EXAMEN DE COLANGIORESONANCIA34 UnidadCLP 105.000
EXA-1051 - EXAMEN ANGIORESONANCIA DE PELVIS5 UnidadCLP 105.000
EXA-1052 - EXAMEN ANGIORESONANCIA DE EXTREMIDAD INFERIOR13 UnidadCLP 105.000
EXA-1053 - EXAMEN ANGIORESONANCIA DE EXTREMIDAD SUPERIOR13 UnidadCLP 105.000
EXA-0621 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE CEREBRO (Incluye cráneo)34 UnidadCLP 105.000
EXA-0897 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE ORBITAS16 UnidadCLP 105.000
EXA-0884 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE MAXILOFACIAL O MACIZO FACIAL3 UnidadCLP 105.000
EXA-1054 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE CUELLO10 UnidadCLP 105.000
EXA-1055 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE CARA Y CUELLO10 UnidadCLP 210.000
EXA-0711 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE COLUMNA CERVICAL3 UnidadCLP 105.000
EXA-0712 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE COLUMNA DORSAL10 UnidadCLP 105.000
EXA-0714 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE COLUMNA LUMBAR8 UnidadCLP 105.000
EXA-0882 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE COLUMNA TOTAL (CERVICAL-DORSAL-LUMBAR)21 UnidadCLP 315.000
EXA-0845 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE MEDULA ESPINAL8 UnidadCLP 210.000
EXA-0710 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE ARTICULACIONES TEMPOROMANDIBULARES (BILAT)39 UnidadCLP 105.000
EXA-0913 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE ESCAPULAS BILATERAL3 UnidadCLP 115.000
EXA-0617 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA EXTREMIDAD SUPERIOR (HOMBRO, BRAZO, CODO, ANTEBRAZO O MANO)52 UnidadCLP 120.000
EXA-0722 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA EXTREMIDAD INFERIOR (MUSLO, FÉMUR, PIERNA, TOBILLO O PIE)127 UnidadCLP 120.000
EXA-0844 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE CADERA23 UnidadCLP 105.000
EXA-0721 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE RODILLA122 UnidadCLP 105.000
EXA-1056 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE HUESOS PELVICOS21 UnidadCLP 105.000
EXA-0850 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE ARTICULACIONES SACROILIACAS16 UnidadCLP 105.000
EXA-1057 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE SACROCOXIS5 UnidadCLP 105.000
EXA-1058 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE PARED TORACICA COMPLETA BILAT3 UnidadCLP 115.000
EXA-0904 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE TORAX10 UnidadCLP 115.000
EXA-0939 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE CORAZON O CARDIACA8 UnidadCLP 400.000
EXA-0717 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE ABDOMEN13 UnidadCLP 105.000
EXA-1059 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA PARED ABDOMINAL3 UnidadCLP 105.000
EXA-0718 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE PELVIS26 UnidadCLP 105.000
EXA-0719 -EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE ABDOMEN Y PELVIS42 UnidadCLP 210.000
EXA-0848 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE ZONA PERIANAL (COD. RESONANCIA MAGNÉTICA PELVIS)3 UnidadCLP 115.000
EXA-0846 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE HIGADO (HEPATICA)42 UnidadCLP 105.000
EXA-0847 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE PANCREAS10 UnidadCLP 160.000
EXA-1060 - EXAMEN RESONANCIA MAGNÉTICA DE ORGANOS PELVIANOS8 UnidadCLP 115.000
EXA-0941 - EXAMEN DE ENTERORESONANCIA20 UnidadCLP 500.000
(*) EXA-0699 - EXAMEN TAC OIDO Y RESONANCIA COMPLEMENTO18 UnidadCLP 300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0b9185b-9156867? | GanaLicitaciones.cl