Resultado de licitación
CONST. CIERRE PERIMETRAL Y EQUIPAMIENTO LAS GARZAS
Código e0b92acb-9385071 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CORREA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES CORREA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 74.863.750
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES CORREA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES CORREA E.I.R.L.
RUT 766261302
CONSTRUCTORA RUSSLAY E. M. JARA HERNÁNDEZ E.I.R.L. | AYC SOLAR
RUT 765636787
juan ramon | Constructora Don Octavio Ltda.
RUT 764342399
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL CIERRE PERIMETRAL ESTARA COMPUESTO POR PILARES Y MEDIOS MURO DE BLOQUES DE HORMIGON ADEMAS DE UNA REJA COMPUESTA POR PERFILES TIPO CUADRADO Y ANGULO. | 1 Global | CLP 74.863.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.