Resultado de licitación
ADQUISICION DE TÓNER
Código e0bcf84f-9300515 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.943.971
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
GROUP LAHH SER SPA | GROUP LAHH SER SPA
RUT 771400795
IMPORTADORA BEST STORE SPA | Importadora Best Store SPA
RUT 767533969
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
SERCOPRINT SPA | sercoprintspa
RUT 767118279
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner modelo 1105A, ALTERNATIVO | 8 Unidad | CLP 28.392 |
| Tóner modelo 217A, ALTERNATIVO | 20 Unidad | CLP 21.837 |
| Tóner modelo 230A, ALTERNATIVO | 20 Unidad | CLP 13.655 |
| Tóner modelo 232A, ALTERNATIVO | 10 Unidad | CLP 30.577 |
| Tóner modelo 279A, ALTERNATIVO | 10 Unidad | CLP 10.913 |
| Tóner modelo 283A, ALTERNATIVO | 20 Unidad | CLP 10.913 |
| Tóner modelo 285A, ALTERNATIVO | 30 Unidad | CLP 10.913 |
| Tóner modelo 287A, ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 185.168 |
| Tóner modelo 289A, ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 163.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.