Resultado de licitación
2.627 m³ de Base Granular Estabilizada TM 1 ½”
Código e0c06b9b-9181336 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 33.888.300
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA
RUT 760274135
JUAN EDMUNDO VEGA ZÚÑIGA | Transveg
RUT 68440491
NELCO SPA | NELCO
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro y Transporte de 2.627 m³ de Base Granular Estabilizada TM 1 ½” para camino Puangue La Libertad, Código 73S50782, Sector Km 1.540 al Km 3.630, Comuna de Melipilla y otros caminos de la Red Vial Provincia de Melipilla, Región Metropolitana | 2627 Metro Cúbico | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.