Resultado de licitación
Perfiles Cuadrados
Código e0c1716c-9476104 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 3.582.995
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A - MCT MAT CONSTRUCCION VILLARRICA
RUT 963550006
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
RUT 778145413
JUAN CARLOS | FERRECOR ltda
RUT 767336241
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
PAUL YONNY CONTRERAS PEÑA | PAUL YONNY CONTRERAS PEÑA
RUT 98126783
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda. | Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda.
RUT 786330602
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
VICTORINA DEL CARMEN MONTENEGRO RÍOS | Victorina Montenegro
RUT 81723079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Perfil Tubular Cuadrado 50x50x2mmX6m. Indicar Claramente lo que Oferta. Puesto en Piso Talleres Municipales, Pedro Aguirre Cerda S/N, Angol. | 55 Unidad | CLP 16.173 |
| Perfil Tubular Cuadrado 40x40x2mmX6m. Indicar Claramente lo que Oferta. Puesto en Piso Talleres Municipales, Pedro Aguirre Cerda S/N, Angol. | 80 Unidad | CLP 12.751 |
| Perfil Tubular Cuadrado 30x30x2mmX6m. Indicar Claramente lo que Oferta. Puesto en Piso Talleres Municipales, Pedro Aguirre Cerda S/N, Angol. | 80 Unidad | CLP 9.273 |
| Perfil Tubular Cuadrado 15x15x1.5mmX6m. Indicar Claramente lo que Oferta. Puesto en Piso Talleres Municipales, Pedro Aguirre Cerda S/N, Angol. | 280 Unidad | CLP 3.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.