Resultado de licitación
Adquisición de material de librería
Código e0c284ff-9349478 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BEST E-WORLD SPA | BEST E-WORLD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 41.990.988
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BEST E-WORLD SPA | BEST E-WORLD SPA
RUT 771270018
DISTRIBUIDORA ISLA NEGRA | SUMINISTROS ISLA NEGRA SPA
RUT 761865897
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio
RUT 764412419
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de material de librería para Establecimientos Educacionales de la Corporación Municipal Gabriel González Videla, La Serena. | 1 Global | CLP 41.990.988 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.