Resultado de licitación
INSTALACION DE EQUIPAMIENTO Y RED DE DATOS
Código e0c37de2-9480066 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Hospital Tocopilla · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GLOBAL NORTE INGENIERÍA SPA | GNI SPA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 14.994.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLOBAL NORTE INGENIERÍA SPA | GNI SPA CHILE
RUT 775916362
Novaproce | Novaproce
RUT 765086949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO POR INSTALACION, EQUIPAMIENTO Y RED DE DATOS PARA EL HOSPITAL TOCOPILLA | 1 Unidad | CLP 14.994.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.