Resultado de licitación
L.P. 414-2023 ADQUISICION DE JUGUETES NAVIDEÑOS
Código e0c4fbcb-9253778 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó importaciones maya ltda | importaciones maya ltda
- Monto adjudicado
- CLP 67.020.000
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
importaciones maya ltda | importaciones maya ltda
RUT 775403306
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juguetes para niñas y niños 0 - 2 años, de acuerdo a detalle en ficha técnica de requerimiento | 4350 Unidad | CLP 2.234 |
| Juguetes para niñas y niños 3 - 4 años, de acuerdo a detalle en ficha técnica de requerimiento | 4850 Unidad | CLP 2.234 |
| Juguetes para niñas y niños 5 - 6 años, de acuerdo a detalle en ficha técnica de requerimiento | 5630 Unidad | CLP 2.234 |
| Juguetes para niñas y niños 7 - 8 años, de acuerdo a detalle en ficha técnica de requerimiento | 7210 Unidad | CLP 2.234 |
| Juguetes para niñas y niños 9 - 10 años, de acuerdo a detalle en ficha técnica de requerimiento | 7960 Unidad | CLP 2.234 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.