Resultado de licitación
Adquisición de materiales de ferretería accesorios herramientas y otros para la DOM
Código e0c72fbe-9548931 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
- Monto adjudicado
- CLP 16.750.100
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
RUT 765790174
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
COMERCIALIZADORA S & C SPA | COMERCIAL S & C
RUT 774998462
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CONSTRUCTORA OREGUZ LTDA. | CONSTRUCTORA OREGUZ LTDA.
RUT 763291685
DAVID ELIECER ACUÑA ZAPATA | FERRETERIA ACUÑA
RUT 108347724
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | ADS TIGRE.
RUT 76063753K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición distintos perfiles y fierros, según bases técnicas, con un presupuesto máximo de $30.000.000 | 1 Global | CLP 1.169.100 |
| Adquisición de maderas, según bases técnicas, con un presupuesto máximo de $12.000.000. | 1 Global | CLP 215.070 |
| Adquisición de tablones para pasadas de aguas, según bases técnicas, con un presupuesto máximo de $15.500.000 | 1 Global | CLP 32.500 |
| Adquisición de tubos corrugados para pasadas de aguas, según bases técnicas, con un presupuesto máximo de $40.000.000 | 1 Global | CLP 7.357.000 |
| Adquisición de planchas, ladrillos y otros, según bases técnicas, con un presupuesto máximo de $12.000.000 | 1 Global | CLP 660.340 |
| Adquisición de materiales de ferretería, cementos, pinturas y otros, según bases técnicas, con un presupuesto máximo de $20.000.000 | 1 Global | CLP 1.234.240 |
| Adquisición de herramientas eléctricas y otros, según bases técnicas, con un presupuesto máximo de $12.500.000 | 1 Global | CLP 4.046.300 |
| Adquisición de accesorios de ferretería y otros, según bases técnicas, con un presupuesto máximo de $12.500.000 | 1 Global | CLP 2.035.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.