Resultado de licitación
Mat. varios de Construcción p/obra Tapera
Código e0c89ff1-9164237 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 1.624.542,5
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conduit 75 mm x 6 mts de largo | 5 Unidad | CLP 17.233 |
| Kilos de electrodos (soldadura) 6011 1/8" | 2 Unidad | CLP 3.615 |
| Rollo de 50 mts de alambre recocido N°18 | 1 Rollo | CLP 80.000 |
| Tineta Sikaform metal 99 de 18 litros | 1 Tineta | CLP 77.776 |
| Cajas de clavos corrientes de 4" de 25 kilos | 2 Caja | CLP 38.000 |
| Bolsas de clavos de 1" 1/2" de 1 kilo | 2 Bolsa | CLP 1.800 |
| Discos de corte de 7" acero (para fierro) | 5 Unidad | CLP 3.863,8 |
| Discos de sierra circular 7" 1/4" de 16 dientes | 2 Unidad | CLP 5.740 |
| Rollo de polietileno 2000 mm ancho x 50 m de largo x 0,2 mm Blanco | 2 Rollo | CLP 109.235 |
| Tinetas sika igol denso 16 o 18 litros | 2 Tineta | CLP 99.151 |
| Tinetas sika igol denso Primer 16 o 18 litros | 2 Tineta | CLP 108.395 |
| Mts de cable extensión | 50 Metro Lineal | CLP 548,8 |
| Enchufe hembra 16 Ah | 5 Unidad | CLP 1.728 |
| Huincha aislante | 2 Unidad | CLP 7.218 |
| Caja de clavos corrientes 4" de 25 kilos | 1 Caja | CLP 38.000 |
| Rollo de cañería polietileno 1/2" x 100 mts de largo, color Negro | 1 Rollo | CLP 25.360,5 |
| Rodillos de chiporro 17 cm de ancho | 3 Unidad | CLP 9.235 |
| Rollo de polietileno 2000 mm ancho x 50 m de largo x 0,2 mm Blanco | 1 Rollo | CLP 109.235 |
| Pinturas en spray color Naranjo Fluoresccente | 12 Unidad | CLP 6.639 |
| Pinturas en spray color Verde Fluorescente | 12 Unidad | CLP 6.639 |
| Pinturas en spray color Rojo Fluorescente | 12 Unidad | CLP 6.639 |
| Planchas de zinc Lisa 0,35 x 1000 x 3000 mm | 2 Plancha | CLP 19.500 |
| Kilos de electrodos (soldadura) 7018 1/8" | 30 kilogramo | CLP 3.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.