Resultado de licitación
11, SP.93904 ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE TOINERS ORIGINALES PARA LA IMPRESIÓN DE MATERIAL DEL TALLER DE BANDA DEL LICEO
Código e0c94055-9316346 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.766.410
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PILAR | PILAR
RUT 769347917
SERGIO ARTURO IRARRÁZABAL VÉLIZ | Tiempo Digital
RUT 80165366
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER IM C400 NEGRO, ORIGINAL PARA IMPRESORA RICOH | 5 Unidad | CLP 46.592 |
| TONER IM C400 CYAN, ORIGINAL PARA IMPRESORA RICOH | 5 Unidad | CLP 102.230 |
| TONER IM C400 MAGENTA, ORIGINAL PARA IMPRESORA RICOH | 5 Unidad | CLP 102.230 |
| TONER IM C400 AMARILLO, ORIGINAL PARA IMPRESORA RICOH | 5 Unidad | CLP 102.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.