Resultado de licitación
TEXTOS DE APOYO PARA ESCUELA G N130 EL PRADO
Código e0c9d85f-9495093 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 9.424.154
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA PÁRVULO 4 AÑOS SABER HACER (LIBRO COMUNICACIÓN INTEGRAL + LIBRO DE ENTORNO + GRAFOMOTRICIDAD + MATERIAL CONCRETO) | 11 Unidad | CLP 38.978 |
| CAJA PÁRVULO 5 AÑOS SABER HACER (LIBRO COMUNICACIÓN INTEGRAL + LIBRO DE ENTORNO + GRAFOMOTRICIDAD + MATERIAL CONCRETO) | 14 Unidad | CLP 38.978 |
| TEXTO LENGUAJE 1 BÁSICO SABER HACER, TOMOI, II Y CUADERNO DE EJERCICIOS. | 12 Unidad | CLP 39.119 |
| TEXTO LENGUAJE 2 BÁSICO SABER HACER, TOMOI, II Y CUADERNO DE EJERCICIOS | 14 Unidad | CLP 39.119 |
| TEXTO LENGUAJE 3 BÁSICO SABER HACER, TOMO I, II Y CUADERNO DE EJERCICIOS. | 17 Unidad | CLP 39.119 |
| TEXTO LENGUAJE 4 BÁSICO SABER HACER, TOMOI, II Y CUADERNO DE EJERCICIOS. | 14 Unidad | CLP 39.119 |
| TEXTO LENGUAJE 5 BÁSICO SABER HACER, TOMO I, II Y CUADERNO DE EJERCICIOS. | 14 Unidad | CLP 39.119 |
| TEXTO LENGUAJE 6 BÁSICO SABER HACER, TOMO I, II Y CUADERNO DE EJERCICIOS. | 12 Unidad | CLP 39.119 |
| TEXTO LENGUAJE 7 BASICO SABER HACER, TOMO I, II Y CUADERNO DE EJERCICIOS. | 15 Unidad | CLP 39.119 |
| TEXTO LENGUAJE 8 BASICO SABER HACER, TOMO I, II Y CUADERNO DE EJERCICIOS. | 10 Unidad | CLP 39.119 |
| TEXTO MATEMATICA 1 BASICO SABER HACER, TOMO I, II Y CUADERNO DE EJERCICIOS. | 12 Unidad | CLP 39.119 |
| TEXTO MATEMATICA 2 BASICO SABER HACER, TOMO I, II Y CUADERNO DE EJERCICIOS. | 14 Unidad | CLP 39.119 |
| TEXTO MATEMATICA 3 BASICO SABER HACER, TOMO I, II Y CUADERNO DE EJERCICIOS. | 17 Unidad | CLP 39.119 |
| TEXTO MATEMATICA 4 BASICO SABER HACER, TOMO I, II Y CUADERNO DE EJERCICIOS. | 14 Unidad | CLP 39.119 |
| TEXTO MATEMATICA 5 BASICO SABER HACER, TOMO I, II Y CUADERNO DE EJERCICIOS. | 14 Unidad | CLP 39.119 |
| TEXTO MATEMATICA 6 BASICO SABER HACER, TOMO I, II Y CUADERNO DE EJERCICIOS. | 12 Unidad | CLP 39.119 |
| TEXTO MATEMATICA 7 BASICO SABER HACER, TOMO I, II Y CUADERNO DE EJERCICIOS. | 15 Unidad | CLP 39.119 |
| TEXTO MATEMATICA 8 BASICO SABER HACER, TOMO I, II Y CUADERNO DE EJERCICIOS. | 10 Unidad | CLP 39.119 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.