Resultado de licitación
Compra de Servidor File Server
Código e0caafb4-9177007 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES ECONOMICAS INTERNACIONALES | SUBSECRETARIA DE RELACIONES ECONOMICAS INTERNACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
- Monto adjudicado
- USD 17.193
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
NOOVUS CHILE SPA | Noovus
RUT 774474587
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Subsecretaría de Relaciones Económicas Internacionales invita a participar en el proceso de adquisición de 01 Servidor para la Subsecretaria de Relaciones Económicas Internacionales. | 1 Unidad | USD 17.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.