Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA CASOS SOCIALES
Código e0cadb5f-9608130 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ANTONIA PÉREZ FUENTES | Ferretería San José
- Monto adjudicado
- CLP 18.237.721
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CLAUDIA ANTONIA PÉREZ FUENTES | Ferretería San José
RUT 89186412
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
FERRETERIA CHIMBARONGO | FERRETERIA CHIMBARONGO
RUT 761619144
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
Ferrobal Ltda. | Ferrobal Ltda. - Ferrobal Ltda
RUT 862118006
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
PANELES R & S SPA | LICITACIONES RYS
RUT 774777628
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de construcción para 48 casos sociales, de acuerdo a nómina técnica. | 1 Global | CLP 18.237.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.