Resultado de licitación
FTS - CANULAS DE TRAQUEOSTOMIA DISTINTAS MEDIDAS
Código e0d174eb-9391097 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 116.850.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-079 CANULA TRAQUEOSTOMIA NEONATAL SIN BALON N° 3.0 03-002-222-373 CANULA TRAQUEOSTOMIA NEONATAL SIN BALON N° 3.5 03-002-222-374 CANULA TRAQUEOSTOMIA NEONATAL SIN BALON N° 4.0 03-002-222-020 CANULA TRAQUEOSTOMIA NEONATAL SIN BALON N° 4.5 | 300 Unidad | CLP 28.000 |
| 03-002-222-076 CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA SIN BALON N° 3.0 03-002-222-082 CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA SIN BALON N° 3.5 03-002-222-391 CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA SIN BALON N° 4.0 03-002-222-392 CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA SIN BALON N° | 500 Unidad | CLP 28.000 |
| 03-002-222-0715 CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA CON BALON N° 3.5 03-002-222-339 CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA CON BALON N° 4.0 03-002-222-330 CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA CON BALON N° 4.5 03-002-222-397 CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA CON BALON N° | 500 Unidad | CLP 30.000 |
| 03-002-222-535 CANULA TRAQUEOSTOMIA ADULTO CON BALON N° 10.0 CON ENDOCANULA 03-002-222-070 CANULA TRAQUEOSTOMIA ADULTO CON BALON N° 7.0 CON ENDOCANULA 03-002-222-071 CANULA TRAQUEOSTOMIA ADULTO CON BALON N° 7.5 CON ENDOCANULA 03-002-222-400 CANULA TRAQ | 1000 Unidad | CLP 26.500 |
| 03-002-222-0811 CANULA TRAQUEOSTOMIA ADULTO SIN BALON N° 10.0 CON ENDOCANULA 03-002-222-1007 CANULA TRAQUEOSTOMIA ADULTO SIN BALON N° 6.5 CON ENDOCANULA 03-002-222-078 CANULA TRAQUEOSTOMIA ADULTO SIN BALON N° 7.0 CON ENDOCANULA 03-002-222-0809 CANULA T | 800 Unidad | CLP 26.500 |
| 03-002-224-0568 CANULA TRAQUEOSTOMIA SUBGLOTICA CON BALON N° 7.0 CON ENDOCANULA 03-002-224-0708 CANULA TRAQUEOSTOMIA SUBGLOTICA CON BALON N° 7.5 CON ENDOCANULA 03-002-222-0826 CANULA TRAQUEOSTOMIA SUBGLOTICA CON BALON N° 8.0 CON ENDOCANULA 03-002-224-0 | 300 Unidad | CLP 35.000 |
| 03-002-222-1034 CANULA DE TRAQUEOSTOMIA TIPO PRIMED CON BALON DE AIRE ESTERIL 4,0 Fr CANULA DE TRAQUEOSTOMIA TIPO PRIMED CON BALON DE AIRE ESTERIL 4,5 Fr CANULA DE TRAQUEOSTOMIA TIPO PRIMED CON BALON DE AIRE ESTERIL 5,0 Fr CANULA DE TRAQUEOSTOMIA TI | 50 Unidad | CLP 87.000 |
| 03-002-222-1051 Canula de traqueostomía Neonatal 2.5 mm con Balón Sin endocanula 03-002-222-1052 Canula de traqueostomía Neonatal 3.0 mm con Balón Sin endocanula 03-002-222-1053 Canula de traqueostomía Neonatal 3.5 mm con Balón Sin endocanula 03-002-22 | 500 Unidad | CLP 33.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.