Resultado de licitación
ANÁLISIS DE LA CUENCA DEL RÍO CHOAPA
Código e0d3679d-9354100 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GEOEXPLORACIONES S.A. | GEOEXPLORACIONES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 317.727.565
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GEOEXPLORACIONES S.A. | GEOEXPLORACIONES S.A.
RUT 838579000
INGENIERIA Y CONSULTORIA EN AGUAS SPA | ICASS
RUT 763611787
INRHED SPA | INRHED SPA
RUT 770477565
SOCIEDAD DE PROFESIONALES EN RECURSOS HÍDRICOS Y RECURSOS NATURALES LIMITADA | AWUA LTDA
RUT 779475352
SOCIEDAD DE PROFESIONALES HIDRICA CONSULTORES LIMITADA | HIDRICA CONSULTORES LTDA
RUT 777589091
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Generar y sistematizar nueva información física, social y ecosistémica que proporcione antecedentes actualizados y de calidad para la elaboración del Plan Estratégico de Recursos Hídricos en la Cuenca del Río Choapa, a modo de propender a la seguridad híd | 1 Unidad | CLP 317.727.565 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.